четверг, 24 сентября 2015 г.

В администрации Тулы поднимут ежемесячные премии до 800%

Евгений Авилов, фото пресс-службы
регионального правительства
Нет, я не опечатался. До 800 (восемьсот) процентов должностного оклада будут составлять ежемесячные премии сотрудников администрации города Тулы, а именно - руководителей, ведущих специалистов, младших служащих и рабочих. Соответствующее постановление от 31 августа 2015 года подписано главой администрации Евгением Авиловым и опубликовано на официальном сайте администрации. Вот, кстати, оно (при нажатии увеличится):




Пересказывать документ смысла нет, а вот сравнить с предыдущей версией стоит. Например, в подписанном еще в 2010 году Михаилом Иванцовым постановлении (ознакомился здесь) речь идет о совершенно других цифрах: так, в том же разделе (пятом) того же приложения (второго) ежемесячное денежное поощрение ограничено 150 % (ознакомился с документом здесь)

Однако, инфляция, все же, и 12 января 2015 года 150 процентов, после подписи Евгения Авилова, превращаются в 190. Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август - почти 8 месяцев. И уже 190 превращаются в 800. То есть, за 5 лет сумма ежемесячных денежных поощрений увеличилась на 40 процентов, а за восемь месяцев - в почти 4 раза? Не слишком ли это расточительно для бюджета, и чем необходимость в таких тратах обоснована?


1 комментарий:

  1. печально, что не вы это заметили... а ссылочку то первовозмутившегося не кинули

    ОтветитьУдалить